全市纪检监察系统先进集体和先进工作者公示名单

来源:铜仁市纪委监委网站 时间:2020-12-14 10:08:40 点击:

根据《关于开展全市纪检监察系统先进集体和先进工作者评选表彰推荐工作的通知》要求,经评选,对全市纪检监察系统拟表彰的80名先进工作者、40个先进集体予以公示。

一、先进工作者名单(80名)

陈世佳  市纪委市监委党风政风监督室主任

严克敏  市纪委市监委第六审查调查室主任

滕建益  市纪委市监委第四监督检查室主任

钟层俐  铜仁市纪检监察机关服务管理处主任

桑宇桦  铜净苑管理中心(市监委留置所)主任(所长)

刘晋林  铜仁市纪检监察机关服务管理处办公室主任

吴忠法  铜仁市纪检监察机关服务管理处综合二室副主任

田鲜艳  铜仁市纪检监察机关服务管理处机关事务科副科长

肖  娟  市委第四巡察组组长

何艾林  市委第六巡察组组长

翁锡钗  市纪委市监委派驻第二纪检监察组组长

区  群  市纪委市监委派驻第十一纪检监察组组长

胡光飞  市纪委市监委派驻第九纪检监察组副县长级专职纪检监察员

杨昆霞  市纪委市监委派驻第十四纪检监察组副县长级专职纪检监察员

钱志辉  市纪委市监委派驻第六纪检监察组副组长

龙文勇  铜仁市第二人民医院党委委员、纪委书记

肖松平  贵州省铜仁职业技术学院纪委副书记、监察室主任

刘泽汉  贵州健康职业学院纪委副书记、监察室主任

袁忠琼  碧江区纪委副书记、区监委副主任

徐  剑  碧江区纪委常委、区监委委员

黄  蓉  碧江区纪委案件审理室主任

蔡锦霞  碧江区人民医院纪检监察组组长

柳  静  碧江区纪委区监委派驻第二纪检监察组组长

卢  江  碧江区纪委区监委第五纪检监察室主任

蒲光荣  万山区委第一巡察组组长

李双龙  万山区谢桥街道党工委委员、纪委书记

宋  伟  万山区纪委案件检查信息中心副科级干部、驻高楼坪乡羊尾舟村第一书记

李戈甫  万山区纪委区监委审理室负责人

郎松    松桃县委办公室副主任(松桃县纪委县监委派驻第十纪检监察组原组长)

任卫星  松桃县纪委县监委派驻第三纪检监察组组长

张明进  松桃县纪委县监委第六纪检监察室主任

冉奉尧  松桃县大路镇纪委书记、松桃县监察委员会派出大路镇监察办公室主任

唐义长  松桃县纪委县监委宣传调研法规室(案件申诉复查复议办公室)主任

龙  文  松桃县委第三巡察组组长

李  波  松桃县纪委县监委第三纪检监察室主任

杨  韬  松桃县工业和商务局党组成员、副局长(松桃县冷水溪镇原纪委书记、松桃县监察委员会派出冷水溪镇原监察办公室主任)

田信昌  玉屏侗族自治县纪委县监委派驻第七纪检监察组副组长                                                                                         

刘德军  玉屏侗族自治县纪委县监委宣传调研法规制主任

唐  勇  玉屏侗族自治县纪委县监委案件监督管理室主任

蒲俊龙  玉屏侗族自治县纪委县监委纪检监察信息中心工作人员

张  俊  江口县怒溪镇党委委员、纪委书记、监察室主任

杨  婧  江口县纪委监委派驻第五纪检监察组组长

汪  川  中共江口县委第一巡察组组长

符宁海  江口县纪委监委案件审理室一级科员

钟  华  石阡县纪委常委、县监委委员、第二纪检监察室主任

胡昌海  石阡县纪委县监委派驻第七纪检监察组组长(保留正科长级)

安万河  石阡县纪委县监委办公室主任

杨  琴  石阡县纪委县监委案件监督管理室主任

安光琴  石阡县纪委县监委派驻第九纪检监察组副组长

杨  毅  石阡县甘溪乡党委委员、纪委书记,石阡县监察委员会派出甘溪乡监察办公室主任

刘晓强  印江自治县纪委监委派驻第六纪检监察组组长

刘兴利  印江自治县纪委监委信访室主任 

田景文  印江自治县纪委监委第一纪检监察室主任 

代小东  印江自治县纪委监委案件监督管理室主任

王  炯  印江自治县洋溪镇党委委员、镇纪委书记、印江自治监察委员会派驻洋溪镇监察办公室主任

田建国  印江自治县紫薇镇党委委员、镇纪委书记、印江自治监察委员会派驻紫薇镇监察办公室主任

杨秀云  思南县纪委常委

陈  江  思南县委第五巡察组组长

钟尚刚  思南县纪委县监委扶贫与民生监督检查室(重大责任事故调查办公室)主任

张玉明  思南县纪委县监委案件审理室主任

冉启洋  思南县纪委县监委派驻第七纪检监察组组长,县工业和商务局党组成员

李云富  思南县纪委县监委派驻第九纪检监察组副科长级专职纪检监察员、副组长

邓懿群  思南县孙家坝镇党委委员、纪委书记,监察办公室主任

张宏文  思南县杨家坳乡党委委员、纪委书记,监察办公室主任

吴  杰  德江县监委委员

文  江  德江县纪委县监委派驻第九纪检监察组组长

田崯鲲  德江县纪委县监委信访室负责人

田  浪  德江县纪委县监委第二纪检监察室主任

王时江  德江县复兴镇纪委书记、监察办主任

李  燕  德江县钱家土家族乡纪委书记、监察办主任

冯德军  沿河自治县委第三巡察组组长

张  波  沿河自治县纪委县监委派驻第二纪检监察组组长

陈  景  沿河自治县纪委县监委派驻第六纪检监察组组长

田亚军  沿河自治县纪委县监委办公室主任

温  刚  沿河自治县纪委常委

张金芳  沿河自治县监委委员、案件审理室主任

田进波  沿河自治县官舟镇纪委书记、监察办公室主任

杨秀发  沿河自治县夹石镇纪委书记、监察办公室主任

杨庆林  铜仁高新区纪检监察工委纪检监察室主任

杨  健  大龙经开区麻音塘街道纪工委书记(挂职)

二、先进集体名单(40个)

市纪委市监委办公室

市纪委市监委宣传部

市纪委市监委扶贫与民生监督检查室

市纪委市监委第七审查调查室

市委巡察办公室

市纪委市监委派驻第一纪检监察组

市纪委市监委派驻第七纪检监察组

市第一人民医院纪委

市城投公司纪委

中共碧江区委巡察工作领导小组办公室

中共碧江区纪委碧江区监委扶贫与民生监督检查室

碧江区川硐街道纪工委

中共万山区纪委万山区监委党风政风监督室

万山区茶店街道纪工委

中共松桃县委巡察工作领导小组办公室

中共松桃县纪委松桃县监委第四纪检监察室

中共松桃县纪委松桃县监委派驻第九纪检监察组

中共松桃县大坪场镇纪律检查委员会

中共江口县纪律检查委员会江口县监察委员会

江口县双江街道纪工委

中共玉屏县纪委玉屏县监委派驻第五纪检监察组

中共玉屏县纪委玉屏县监委案件监督管理室

中共印江县纪委印江县监委办公室

中共印江县纪委印江县监委第三纪检监察室

中共印江县委巡察工作领导小组办公室

中共石阡县纪委石阡县监委

中共石阡县委巡察工作领导小组办公室

石阡县白沙镇纪律检查委员会、白沙镇监察办公室

中共思南县纪律检查委员会思南县监察委员会

中共思南县委第一巡察组

中共思南县纪委思南县监委党风政风监督室

思南县许家坝镇纪律检查委员会

中共德江县委巡察工作领导小组办公室

中共德江县纪委德江县监委扶贫与民生监督检查室

德江县荆角乡纪律检查委员会、荆角乡监察办公室

中共沿河县委巡察工作领导小组办公室

中共沿河县纪委沿河县监委派驻第四纪检监察组

中共沿河县纪委沿河县监委党风政风监督室

沿河县晓景乡纪律检查委员会、晓景乡监察办公室

大龙开发区纪检监察工委

公示时间:2020年12月14日至2020年12月18日 

对上述公示对象有问题反映的,请通过电话、信件、短信等方式,在公示期间向市纪委市监委干部监督室反映。举报电话:0856—5227965;举报短信:13765652281。通讯地址:铜仁市碧江区花果山中路12号;邮政编码:554300 。

 

 

评选表彰推荐工作领导小组办公室

                          2020年12月11日      

扫码分享