领导简历 中共铜仁市委常委、市纪委书记,市监委代理主任罗雁冰同志基本情况

罗雁冰,男,仡佬族,1973年1月出生,贵州道真人,1993年6月加入中国共产党,1995年7月参加工作,大学学历,法律硕士。现任贵州省铜仁市委常委、市纪委书记、提名市监委主任。1991 09--1995 07 西南民族学院法学系法学专业学习1995 07--2007 04 贵州省委政法系统工作(2004 05--2007 06在四川大学法学院法律硕士专业学习)2007 04--2007 06 贵州省纪委监察厅正科级干部2007 06--2011 07 贵州省纪委监察厅纪检监察四室主任科 更多>>2021-06-26 11:42


领导简历 中共铜仁市纪委副书记、市监委副主任龙之衡同志基本情况

龙之衡,男,侗族,1966年5月出生,贵州天柱人,1989年10月入党,1987年8月参加工作,贵州省政法管理干部学院中专部法律专业,在职大学学历。现任中共铜仁市纪委副书记。 更多>>2019-05-29 13:51



领导简历 中共铜仁市纪委副书记、提名市监委副主任麻文玖同志基本情况

麻文玖,男,1969年9月出生,苗族,贵州松桃人,1986年8月参加工作,2001年9月加入中国共产党,大学学历。 更多>>2018-06-28 16:22


领导简历 中共铜仁市纪委常委、二级调研员于红同志基本情况

于红,女,1968年12月出生,满族,辽宁沈阳人,1989年8月参加工作,1995年12月加入中国共产党,贵州大学法律系法律专业毕业,大学学历。现任贵州省铜仁市纪委常委。 更多>>2018-06-28 11:54


领导简历 中共铜仁市纪委常委、市监委委员、秘书长彭江同志基本情况

彭江,男,1969年11月出生,侗族,贵州松桃人,1990年8月参加工作,1993年5月加入中国共产党,大学学历。现任铜仁市纪委常委、秘书长。 更多>>2019-05-29 14:20


领导简历 中共铜仁市纪委常委、市委巡察办公室主任冷雪梅同志基本情况

冷雪梅,女,1970年9月出生,苗族,贵州思南人,1989年12月参加工作,1996年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任中共铜仁市纪委常委、市委巡察办公室主任。1989 12 -- 1992 10 贵州省石阡县中坝区中魁乡财政所工作员1992 10 -- 1999 10 贵州省石阡县中坝镇财政所工作员(1990 09-1993 08 在贵州省中华会计函授学校财务会计专业学习,1994 09-1997 06在贵州省委党校经管专业学习)1999 10 更多>>2020-08-26 16:09


领导简历 铜仁市监委委员杨明同志基本情况

杨明,男,1970年3月出生,侗族,贵州碧江人,1989年4月参加工作,2000年8月加入中国共产党,大学学历。现任中共铜仁市监委委员,市人民检察院四级高级检察官。1989 04-1992 12 贵州省铜仁地区面粉厂工人1992 12-1995 04 贵州省铜仁地区粮油公司工作员1995 04-1996 10 贵州省人民检察院铜仁分院工作员1996 10-2004 02 贵州省人民检察院铜仁分院科员级助理检察员(其间:2001 09-2003 07中央广播电视大学法律本科班学员)20 更多>>2019-09-19 15:35


领导简历 铜仁市监委委员、案件审理室主任田富饶同志基本情况

田富饶,男,1969年11月出生,土家族,贵州玉屏人,1989年8月参加工作,1995年7月加入中国共产党,大学学历。现任铜仁市监委委员。 更多>>2020-04-15 11:29


国家法律法规 中华人民共和国宪法

(1982年12月4日第五届全国人民代表大会第五次会议通过 1982年12月4日全国人民代表大会公告公布施行  根据1988年4月12日第七届全国人民代表大会第一次会议通过的《中华人民共和国宪法修正案》、1993年3月29日第八届全国人民代表大会第一次会议通过的《中华人民共和国宪法修正案》、1999年3月15日第九届全国人民代表大会第二次会议通过的《中华人民共和国宪法修正案》、2004年3月14日第十届全国人民代表大会第二次会议 更多>>2019-01-29 14:53


国家法律法规 中华人民共和国监察法

中华人民共和国监察法(2018年3月20日第十三届全国人民代表大会第一次会议通过)目  录  第一章 总  则  第二章 监察机关及其职责  第三章 监察范围和管辖  第四章 监察权限  第五章 监察程序  第六章 反腐败国际合作  第七章 对监察机关和监察人员的监督  第八章 法律责任  第九章 附  则第一章 总  则  第一条 为了深化国家监察体制改革,加强对所有行使公权力的公职人员的监督,实现 更多>>2019-01-29 10:34


审查调查 贵州德江经济开发区招商引资中心原主任杜典辉接受审查调查

经中共德江县委批准,贵州德江经济开发区招商引资中心原主任杜典辉涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。杜典辉简历杜典辉,男,土家族,1977年10月生,贵州德江人,大学文化,1997年9月参加工作,1999年10月加入中国共产党。1997年9月至2002年3月,为德江县委办公室机要局工作员;2002年3月至2007年9月,为德江县委办公室秘书;2007年9月至2008年1月,任德江县稳坪镇党委委员、提名人民政府副镇长;2008年1月至20 更多>>2020-09-10 12:25


国家法律法规 中华人民共和国监察官法

(2021年8月20日第十三届全国人民代表大会常务委员会第三十次会议通过)目录  第一章 总则  第二章 监察官的职责、义务和权利  第三章 监察官的条件和选用  第四章 监察官的任免  第五章 监察官的管理  第六章 监察官的考核和奖励  第七章 监察官的监督和惩戒  第八章 监察官的职业保障  第九章 附则第一章 总则  第一条 为了加强对监察官的管理和监督,保障监察官依法履行职责,维护监察官合法 更多>>2021-08-25 10:30


审查调查 沿河县交通运输局原副局长谢维超接受审查调查

经中共沿河土家族自治县委批准,沿河土家族自治县交通运输局原党组成员、副局长,县城市公共客运交通管理局原局长谢维超涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。谢维超简历谢维超,男,土家族,1964年9月生,贵州沿河人,大学文化,1984年8月参加工作,2004年8月加入中国共产党。1984年8月至2005年1月,历任沿河县思渠区回龙乡回龙完小教师、沿河县思渠区黄土乡完小教师、沿河县职业中学教师、沿河县建设局办公室工作 更多>>2020-08-21 18:04


本级巡察 二届铜仁市委第七轮巡察全部完成反馈

根据铜仁市委统一部署,2020年9月3日至9月7日,二届铜仁市委第七轮巡察全部完成反馈。 更多>>2020-09-08 15:18


国家法律法规 国务院实施《中华人民共和国民族区域自治法》若干规定

国务院实施《中华人民共和国 民族区域自治法》若干规定第一条 为了帮助民族自治地方加快经济和社会的发展,增进民族团结,促进各民族共同繁荣,根据《中华人民共和国民族区域自治法》,制定本规定。第二条 各级人民政府应当加强《中华人民共和国民族区域自治法》以及相关法律、法规和民族政策的宣传教育,依法制订具体措施,保护少数民族的合法权益,妥善处理影响民族团结的问题,巩固和发展平等、团结、互助的社会主义民族 更多>>2021-08-25 10:55


审查调查 铜仁市自然资源局副县级退休干部杨国权接受审查调查

经中共铜仁市委批准,铜仁市自然资源局副县级退休干部杨国权涉嫌严重违纪违法,目前正接受铜仁市纪委市监委纪律审查和监察调查。杨国权简历杨国权,男,土家族,1964年2月出生,贵州江口人,大学学历,1981年10月参加工作,1985年10月加入中国共产党。1981年10月至1985年1月,某军区武器仓库服役;1985年1月至1994年8月,先后任某军区某军械仓库正排职助理员、副连职营房助理员、正连职营房助理员;1994年8月至1998年9月,先后 更多>>2020-06-22 18:12


本级巡察 二届铜仁市委第六轮巡察向社会公开整改情况摘要

根据市委统一部署,二届市委第六轮巡察组建7个巡察组,对贵州健康职业学院、铜仁市委党校等20家单位开展了常规巡察,对贯彻落实习近平总书记关于万山转型发展重要批示精神涉及的18家单位开展了专项巡察。从目前公布的二届市委第六轮巡察整改进展情况看,针对市委巡察反馈的意见,各被巡察单位党组织担起整改主体责任,切实把巡察整改作为全面从严治党的重要抓手,坚持全面整改和重点整改相结合,在整改落实上集中发力,取得了阶 更多>>2020-07-31 13:32


国家法律法规 城市民族工作条例

城市民族工作条例第一条为了加强城市民族工作,保障城市少数民族的合法权益,促进适应城市少数民族需要的经济、文化事业的发展,制定本条例。第二条 本条例所称的城市,是指国家按照行政建制设立的直辖市、市。第三条 城市民族工作坚持民族平等、团结、互助和促进各民族共同繁荣的原则。第四条 省、自治区、直辖市人民政府应当将城市民族工作作为一项重要职责,加强领导,统筹安排。第五条城市人民政府应当将适应当地少数民 更多>>2021-08-25 11:22


审查调查 铜仁市思南县人大常委会副主任胡国权接受审查调查

经中共铜仁市委批准,思南县人大常委会党组副书记、副主任胡国权涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。胡国权简历胡国权,男,土家族,1969年11月出生,贵州思南人,贵州省委党校研究生学历,1991年9月参加工作,1995年7月加入中国共产党。1991年9月至2009年7月,先后任思南县兴隆乡政府工作员,办公室副主任,副乡长,党委副书记、乡长,张家寨镇党委书记、人大主任;2009年7月至2009年8月,任思南县发改局党组书 更多>>2020-06-16 21:57